603107, г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 178Ч

Посмотреть на карте
Контактная информация

603107, г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 178Ч Посмотреть на карте

+7 (831) 288 96 70
+7 (831) 288 96 71

пн-пт — 7:30-16:30
сб, вс — выходные

info@elteco.su

Статьи

Заземление в системах промышленной автоматизации

Под защитным заземлением понимают электрическое соединение проводящих частей оборудования с грунтом Земли через заземляющее устройство с целью защиты людей от поражения электрическим током.

Читать далее

Термосопротивления: Теория

Термометры сопротивления, которые также известны как термосопротивления и RTD (Resistance Temperature Detector) — это чувствительные элементы, принцип работы которого хорошо понятен из названия — электрическое сопротивление элемента растет с увеличением температуры окружающей среды и наоборот.

Читать далее

Обзор современных протоколов в системах промавтоматики

Рассмотрим технологии немецких компаний Beckhoff и Siemens, австрийской B&R, американской Rockwell Automation и русской Fastwel. А также изучим универсальные решения, которые не привязаны к конкретному производителю, такие как EtherCAT и CAN.

Читать далее

Что такое программируемый логический контроллер

Контроллер (от англ. Control) - управление. Контроллером в автоматизированных системах называют техническое средство, выполняющее функции управления физическими процессами в соответствии с заложенным алгоритмом, с использованием информации, получаемой от датчиков и выводимой на окончательные устройства. Любое устройство, способное работать автоматически, имеет в своем составе управляющий контроллер - модуль, определяющий логику работы устройства.

Читать далее

Схема АВР 8311 с реле контроля фаз

В данной статье приведена схема АВР 8311 с реле контроля фаз, доступная для скачивания

Читать далее

Подбор контактора по току в схеме «звезда — треугольник»

В данной статье рассматривается порядок работы процесса запуска электродвигателя, при обеспечении плавного пуска, его область применения с подходящим режимом, а также указания по мерам безопасности.

Читать далее

Задать вопрос

Имя
Телефон
Email
Сообщение
Прикрепить файл
Код